18 мая. В 13:00 в Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова СПбГУП состоится Лихачевский форум старшеклассников России.

В рамках мероприятия пройдет финальный этап Международного конкурса творческих работ старшеклассников «Идеи Д.C. Лихачева и современность», организуемый Университетом ежегодно на протяжении 18 лет.

В ходе конкурса участники представляют творческие работы, в которых раскрывают конкретное положение из научного и общественно-политического наследия величайшего отечественного ученого, Почетного доктора СПбГУП Дмитрия Сергеевича Лихачева, сформулированное в одной из его цитат.

Компетентное жюри, куда входят известные ученые, литературоведы, историки, писатели, журналисты и представители ведущих школ Санкт-Петербурга, отберет 10 лучших работ – финалистов конкурса. Одна из главных наград – право выступить на Форуме старшеклассников перед учащимися школ и педагогами со всей страны.

Дополнительную информацию можно получить у персонального консультанта.

Ваш персональный консультант

Справка:

Лихачевский форум старшеклассников России проходит в СПбГУП в рамках Международных Лихачевских научных чтений и собирает ежегодно около 1000 участников из разных регионов России и зарубежья.

Дата публикации новости: 24 января 2024